23 мая на стадионе третьей школы прошел заключительный этап Спартакиады детских садов муниципального образования «Тымовский городской округ». Воспитанники четырёх садов выполняли два норматива ВФСК «Готов к труду и обороне»: бег на 30 метров и смешанное передвижение на 1000 метров.

Подведя итоги III и IV этапов Спартакиады, лучше всех нормативы выполнил ДС №3, на втором месте ДС №6, и ДС №1 и ДС №5 соответственно.

После подсчета результатов всех четырёх этапов Спартакиады места распределились следующим образом:

IV место – «Чебурашки» ДС №5

III место – «Крепыши» ДС №1

II место – «Флеш» ДС №3

I место – «Стрела» ДС №6

Также, по результатам выполнения нормативов комплекса ГТО, памятными медалями были награждены воспитанники каждого детского сада, показавшие самые лучшие результаты в испытаниях:

В ДС №1 больше всех отжался Каарлицкий Никита (26 раз), дальше всех в длину с места прыгнул Артамонов Глеб (150 см), самыми гибкими оказались Сторожук Дарья и Каарлицкий Никита, выполнив наклон стоя на скамье на результат 13 см! Нефёдов Егор оказался самым выносливым на длинной дистанции в 1 км (5 минут 47 секунд), а Вирютин Евгений показал лучший результат на дистанции 30 метров – 6.82 секунд.

В ДС №3 лучший результат в наклоне показала Монгуш Кристина (18 см), Дерябин Андрей оказался самым быстрым на длинной дистанции, пробежав 1 километр за 4 минуты и 42 секунды, а во всех остальных испытаниях самым сильным стал Соколов Максим (34 отжимания, 160 см прыжок в длину, 30 метров за 5.98 секунд).

ДС №5, к несчастью, в III этапе Спартакиады не принял участие, в связи с закрытием на карантин, но они несмотря ни на что, продолжили участие и борьбу за победу! Воспитанники выполнили только часть нормативов ГТО, среди которых лучшим стал Гордеев Роман, показав лучший результат в беге на 30 метров (7.12 секунд) и смешанное передвижение на 1 километр (5 минут 37 секунд). Остальные нормативы ребята обязательно выполнят, только не в зачёт Спартакиады, а для личных результатов и для присвоения соответствующих знаков комплекса.

В ДС №6 Захаров Платон, отжавшись 23 раза, стал лучшим в своей команде. Чудайкин Максим прыгнул в длину 160 сантиметров, Сергеева Кристина оказалась самой быстрой на дистанции 30 метров (6.51 секунд), Дьякова Диана оказалась самой гибкой (17 сантиметров), а Московский Арсен показал лучший результат на дистанции в 1000 метров (5 минут 20 секунд).

Данная Спартакиада проводилась впервые в нашем районе. Команды победительницы были награждены кубками и грамотами, все участники получили сладкие призы, а победитель Спартакиады «Стрела» получили переходящий кубок победителей!

Надеемся данная Спартакиада станет традиционной и привлечёт к участию сельские дошкольные учреждения!