Февраль спортивный

Февраль спортивный.

Пауэрлифтинг.
В тренажёрном зале ДЮСШ с.( Восход) любители атлетической гимнастики сопереживали вместе с участниками за своих спортсменов. В гости к восходовцам прибыли тяжелоатлеты из Тымовского и Воскресеновки. Победителями в своих весовых категориях стали: Елена Розенблит, Николай Стовбун, Дмитрий Мордвинов, Максим Зарин, Леонид Скепский, Айк Мкртчан, Максим Матиенко и Камиль Рашитханов.
Тренер наших силачей Александр Николаевич Шкреба отметил рост результатов у большинства спортсменов

Футбол.
В воскресенье, 2 марта завершилась самое продолжительное в календаре районных соревнований первенство по зимнему мини-футболу. Оно так и называется «Зимний мяч России».
Основная борьба за звание чемпионов Тымовского района развернулась между тремя командами. В итоге победу праздновали футболисты, более искушенные в технике, из «Арсенала» (Тымовское, капитан Роман Кочетков). Вторым закончили турнир игроки из Воскресеновки (команда «Спартак» капитан А.А.Максимов). На третьем месте закрепились спортсмены из «Урожая»( с.Красная-Тымь, капитан команды П.В.Воробьев).
И если «Спартаку» удалась беспроигрышная серия в первом круге, а команда «Урожай» лучше сыграла во втором, то опытный «Арсенал» без взлетов и падений ровно прошел всю турнирную дистанцию и заслуженно победил.
Кроме того, сборная Тымовского района по мини-футболу успешно выступила в первенстве Сахалинской области. Игры проходили в пгт. Ноглики. Наши ребята в составе: Артем Ставицкий, Илья Зотов, Дмитрий Федотов, Александр Хузин (ставший лучшим бомбардиром первенства), Дмитрий Самусев, Артур Киле, Дмитрий Берников и Бардаков Илья ( тренеры В.И.Чеснаков и Т.В. Доценко) заняли призовое 3-е место.

Волейбол.
Состоялось первенство Тымовского района по волейболу среди девушек в зачет районной Спартакиады учащихся.
И вновь уверенно первое место у спортсменок ТСШ №1 (тренер А.М. Быков). Второе место довольно неожиданно заняли девчата из Ясновской средней школы ( тренер А.В.Колесников), а третьими стали волейболистки из Кировской школы ( тренер Е.Ю. Слесарева).
Любители волейбола уже много лет в ожидани,и когда же, наконец, кто-то осмелится бросить вызов и одалеть непобедимую дружину Анатолия Михайловича Быкова.
Младшие школьницы под руководством А.М. Быкова провели товарищескую встречу со сверстницами из Ноглик , и опять же убедительно выиграли.
Юноши разыграли первенство района среди учащихся в с.Ясное. Команда хозяев оказала упорнейшее сопротивление гостям и уступила только будущим победителям, ребятам из ТСШ №1 (тренер Е.С.Киселева). Привычное третье место вновь у кировчан (тренер-преподователь Е.Ю. Слесарева).

Хоккей.
Повезло нашим юным хоккеистам. Почти неделю они соревновались с сильнейшими командами Сахалинской области (Ноглики, Холмска) в прекрасном Дворце спорта «Кристалл» в г. Южно-Сахалинске. И хотя им не удалось стать призерами соревнований под названием «Спорт против подворотни», но впечатление от места состязаний, замечательной атмосферы настоящего праздника спорта у них останется надолго. Надо отдать должное тренеру ребят М.В. Ткаченко за подготовку команды и умелое ведение игры своих подопечных.

Шорт-трек.
Трехкратный чемпион зимних Олимпийских игр в Сочи Виктор Ан (россиянин корейского происхождения) явился лучшим пропагандистом для активных занятий конькобежным спортом в хоккейном корте для многих тысяч российских мальчишек и девчонок. Не остались в стороне и тымовчане. Они уже не только тренируются, но и проводят соревнования на корте пгт.Тымовское.
Среди малышей 2002 года рождения и младше тройка призеров выглядит так: победил Коля Калачев, второе время показал Никита Данилов и третье место занял Артур Желудков. Всего на год старше, Ваня Диденко и Володя Подхолюзин, заняли 1 и 2 места в своей возрастной группе. Дима Самусев ещё чуть старше и тоже показал лучшее время. 1998 г. р. -1 место за Ильиным Никитой.И самый возрастной Антон Андреев финишировал в гордом одиночестве.
А что же девочки? Ау, пора и вам стать на коньки.
Обозрение подготовил В.Чесноков ,Т. Доценко, М. Ткаченко, А.Шкреба