Версия для слабовидящих

Пауэрлифтинг Чемпионат области

В Южно-Сахалинске 19- 20 апреля состоялось Первенство и Чемпионат Сахалинской области по пауэрлифтингу и жиму лежа. Соревнования проводились в спорткомплексе «Коралл» где собрались спортсмены семи команд. В первый день соревнований спортсмены участвовали в пауэрлифтинге. Где в весовой категории до пятидесяти девяти килограмм второе место занял Стовбун Николай (сумма 300 килограмм). Первое место  в весовой категории до шестидесяти шести килограмм занял Максимов Александр (сумма 367,5 килограмм). А в весовой категории до семидесяти четырех килограмм первое место занял Кравецкий Сергей с суммой 472,5 кг.  Во второй день соревнований спортсмены выступали в жиме лежа. И в  весовой категории до пятидесяти девяти килограмм второе место занял Мордвинов Дмитрий (сумма 77,5), уступив первому месту два с половиной килограмма. Второе место в весовой категории до шестидесяти шести килограмм занял Симонов Александр (сумма 80,5 килограмм).  Ровную сумму в жиме лежа – 90 килограмм набрали  Сорокин Александр и спортсмен из Макарова. Но макаровчанен был легче на 1 килограмм и победу отдали ему.