19 августа 2022

Спортивные выходные, приуроченные к празднику “День народного единства”

В нашем муниципальном образовании на выходных, приуроченных к празднованию «Дня народного единства» прошли спортивные состязания и турниры для жителей района. 4 ноября в зале спортивной школы пгт.Тымовское прошли состязания по легкой атлетике, среди учащихся муниципального образования, которые собрали порядка 40 человек младшего школьного возраста.
Выявлены победители в различных номинациях:
– Тройной прыжок (девочки):
1 место – Сокурова Полина (397 см);
2 место – Дуничева Ева (364 см);
3 место – Емец Валерия (343 см)
– тройной прыжок (мальчики):
1 место – Ефанов Александр (495 см);
2 место – Фомин Максим (450 см);
3 место – Сивков Артём (440 см) и Пасечник Денис (440 см).
-Челночный бег 3х10 (девочки):
1 место – Гуйван Екатерина и Сергеева Галина с результатом (8.09);
2 место – Денисова Ева (8.23);
3 место – Емец Валерия (8.38)
-Челночный бег 3х10 (мальчики):

1 место – Ефанов Александр (7.60);
2 место – Фомин Максим (7.69);
3 место – Гладышев Денис (7.77).

Также, в зале спортивной школы пгт. Тымовское, 5 ноября впервые состоялись состязания по флорболу или хоккей в зале – командный вид спорта из семейства разновидностей хоккея с мячом. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель игры: забить мяч в ворота соперника.
В состязаниях приняли участие 4 команды.
По итогам игрового дня, результаты распределились следующим образом:
3 место: Садовников Ярослав, Савельев Ярослав, Акозин Леонид.
2 место: Судаков Денис, Пилипенко Александр, Бочкарёв Матвей.
1 место: Глинко Максим, Клишен Сергей, Сивков Артур.

Но не только для учащихся были организованы спортивные мероприятия. 6 ноября в спортивном зале с.Ясное спортивной школы пгт.Тымовское прошел праздничный турнир по волейболу среди смешанных команд. На участие в турнире заявились три команды.

По итогам игр, результаты были распределены следующим образом:

1 место – сборная села Красная Тымь “Север” в составе: Романютенко Денис, Ходюков Егор, Шестаковы Валерий и Андрей, Дмитриев Сергей, Гоголев Михаил, Муслимов Сергей.

2 место – сборная спортивной школы из села Ясное, в составе: Бодмаев Сергей (К), Шабалин Евгений, Польшин Илья, Хворов Семен, Ивойжа Данил, Завороткова Дарья.

3 место – “Заря”, в составе: Воробьёв Павел, Переспелов Леонид, Романов Сергей, Михайлова Анна, Товарчи Анастасия, Завитаев Сергей.

По решению судейской коллегии: “Лучший доигровщик турнира” Дмитриев Сергей (Север), “Лучший связующий турнира” Шабалин Евгений (Ясное), “Самый ценный игрок турнира” Михайлова Анна (Заря).