В России в последнюю субботу июня отмечают День молодежи - праздник поколения, которое строит будущее прямо сейчас. В 2023 году торжество проходило 24 июня.

С самого утра в нашем муниципальном образовании стартовали праздничные мероприятия для всех любителей физической культуры и спорта. В 11:00 состоялся матч по волейболу в честь Дня молодёжи! Игры проходили на открытом волейбольном поле ФОКОТ. Зрелищное выступление и профессионализм в этот день показали следующие команды : с.Ясное, «Заря», «Север».
Поляков Сергей из команды «Заря» был признан лучшим игроком и награжден кубком, грамотой, а также денежным сертификатом в 3000₽!
Итог матча:
1 место «Заря»
2 место «Север»
3 место с. Ясное
Команды награждены кубком, медалями и денежными сертификатами.

Параллельно с волейболом на футбольном поле по улице Парковая прошел праздничный турнир по футболу, приуроченный к Дню молодежи России. Участие принимали три команды, играя по круговой системе. По результатам всех матчей, места распределились следующим образом:
I место - Арсенал
II место - Спортивная школа
III место - Спартак
Лучшим игроком турнира был признан Кирилл Светлов (Спортивная школа)

Вечером, на центральной площади пгт.Тымовское спортивная школа организовала тематические площадки для детей и взрослых - шашки и шахматы, а также рывок гири весом 6 и 16 кг.
Дети с большим удовольствием принимали участие, а взамен получали сладкие призы!
Молодые, яркие и перспективные, поздравляем вас с праздником! Радуйтесь жизни, цените каждое ее мгновение, вдохновляйтесь, творите и реализуйтесь на полную. Открывайте новые горизонты, больше путешествуйте и познавайте мир. Удачи вам, позитива и энергии. За вашим поколением - будущее нашей страны!