Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание МБУ ДО «СШ пгт.Тымовское» инвалидам и другим маломобильным гражданам, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны работников организации.

Наша организация не имеет оснащение, обеспечивающее доступ на объект и к оказываемым услугам маломобильным гражданам, поэтому дополнительная помощь оказывается силами сотрудников организации.

Услуги для инвалидов и маломобильных граждан в СШ не предоставляются.

В настоящее время в СШ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов нет.

1. Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ не созданы.
  2. Специально оборудованные учебные кабинеты. Специально оборудованных учебных кабинетов - нет.
  3. Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ - отсутствуют.
  4. Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.
  5. Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Специальные средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.
  6. Обеспечение доступа в здание СШ лиц с ограниченными возможностями здоровья. Доступ в основное здание МБУ ДО СШ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не обеспечен.
  7. Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Питание в СШ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрено.
  8. Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Вся деятельность СШ направлена на проведение мероприятий, способствующих активным занятиям физической культурой и спортом, целенаправленную физкультурно-оздоровительную и спортивную работу, реализацию и удовлетворение интересов в физкультурно-спортивной деятельности среди детей, подростков и учащейся молодежи района. Основной задачей СШ является - привлечение максимально возможного количества детей и подростков, преимущественно от 8 до 18 лет, к систематическим занятиям физической культурой и спортом, не имеющих медицинский противопоказаний в установленном для вида спорта в минимальном возрасте.

Методическое пособие для обучения (инструктирования) сотрудников учреждений МСЭ и других организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере физической культуры и спорта, а также оказания инвалидам при этом необходимой помощи