Спортивная деятельность учреждения осуществляется на следующих объектах:

- Спортивный зал по ул. Кировская 68А

- Тренажерный зал по ул. Кировская 68А

- ФОКОТ по улице Парковая

- Спортивные залы по ул. Парковая 9

- Лыжный модуль по ул. Парковая

- Спортивный зал с.Ясное ул.Советская

Медицинский кабинет в учреждении отсутствует. Медицинское сопровождение учебно-​тренировочного процесса осуществлялось медицинской сестрой учреждения, работающей по совмещению. В течение учебного года проводятся следующие мероприятия:

• медико-​педагогический контроль;
  • санитарно-​просветительная работа;
  • организация профилактических медицинских осмотров;
  • контроль по выполнению СанПиН;
  • лечебно-​профилактическая работа;
  • профилактика травматизма;
  • организация мониторинговых исследований

На тренировочном этапе медицинским работником 2 раза в год проводится медицинский контроль обучающихся с целью определения функционального состояния спортсменов.

Все кабинеты администрации учреждения объединены в единую локальную сеть с выходом в сеть «Интернет». Доступ спортсменов, в т.ч. инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, к информационным системам и информационно-​телекоммуникационным сетям в учреждении не предусмотрен. На официальном сайте школы https://www.sportshkolatymovsk.ru  обеспечен (согласно установленных требований) доступ к версии для слабовидящих.