В рамках празднования дня рождения муниципального образования «Тымовский городской округ» на спортивной площадке по улице Парковая прошли спортивные мероприятия для всех желающих!
С десяти часов стартовали праздничные турниры по футболу и волейболу, также спортивные состязания по стрельбе из пневматической винтовки и настольный теннис.
В волейбольном турнире участие приняли три смешаны команды из сел Молодежное и Ясное, а также команда из Тымовска. По итогам всех игр, места распределились следующим образом:
I место - «Веста»
II место - команда с.Ясное
III место - команда с.Молодежное
Лучшим игроком стала София Кондюкова.
Что касается футбола, то для участия в праздничном турнире приехали парни из села Победино Смирныховского района. Также заявились команда села Воскресеновка, команда Спортивной школы, Арсенал и сборная команда срочников из села Адо-Тымово. Играли по Олимпийской системе (система розыгрыша, при которой участник выбывает из турнира после первого же проигрыша). По итогам всех встреч места распределились так:
I место - «Арсенал»
II место - Спортивная школа
III место - команда с.Победино
Но не только в командных видах спорта можно было проявить себя в этот день, любой желающий мог испытать себя в стрельбе из пневматической винтовки на расстоянии 10 метров. После подсчета всех результатов лучшим стал Игорь Гиндулин (36 очков), на втором месте Наталья Кочеткова (34 очка), третье место забрал Данил Доценко (32 очка).
Состязания по настольному теннису проходили на дружеской ноте, за победу в которых каждому вручались сладкие призы!
В 16:00 на центральной площади спортивная школа организовала тематическую площадку для любителей шашек и шахмат. Порядка шестидесяти человек разных возрастов, желающих испытать себя, проявило заинтересованность в этих видах спорта!